ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОЕ ВОСПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ ФИЗМАТКЛАССОВ

Список работ

1. Гурина Р.В. Профессионально ориентированное воспитание учащихся профильных физико-математических классов: учебно-методическое пособие для учителей физики.– Ульяновск: УлГУ, 2003.– 244 с. (Фрагмент из книги: «ПРИЛОЖЕНИЯ. ФИЗИКИ ШУТЯТ»). (скачать)

2. Гурина Р.В. Особенности обучения и воспитания в профильном физико-математическом классе// Профильная школа.– 2006. – № 5. – С. 48–54. (скачать)

3. Гурина Р.В. Формирование космического сознания и мышления у учащихся физико-математических классов // Преподавание физики в высшей школе. – 2006. – № 32. – М.: МПГУ Международная академия наук педагогического образования. – С. 75–86. (скачать)

4. Гурина Р.В. Воспитательные возможности астрономии.//Учёные записки Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Н.Г. Чернышевского. Серия «Физика, математика, техника, технология». – 2009 . – № 2 (25). –С. 52-57. (скачать)

5. Гурина Р.В. Формы профессионально-направленной воспитательной деятельности классного руководителя профильного физико-математического класса // Завуч. – 2005. – № 3. – С. 94–121. (скачать)

6. Гурина Р.В. Принципы и направления деятельности классного руководителя профильного физико-математического класса // Образование в современной школе. – 2007. –№6. – С.22-28. (скачать)

7. Гурина Р.В. Формирование элементов профессиональной культуры у учащихся физико-математических классов// Образование в современной школе. – 2005. –№7. – С.26-35. (скачать)

8. Гурина Р.В. Влияние изучения астрономии на формирование мотивационно-ценностного отношения к миру // Школьные технологии. – 2004. – № 3. – С. 140–144. (скачать)